Персонал ФГБУ «Евпаторийский военный детский клинический санаторий имени Е.П. Глинки» Минобороны России

ПОНОМАРЕНКО
Юрий Николаевич,
заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации

Организация здравоохранения и общественное здоровье, "Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова", 2018 г. Начальник санатория Врач высшей категории Заслуженный врач Республики Крым Физиотерапия,"Учебно-информационный центр "ВКС",2018 г.

ПИВОВАР
Евгений Александрович
Лечебное дело. 

"Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова",1992 г.
Заместитель начальника санатория по медицинской части врач высшей категории "Организация здравоохранения и общественное здоровье", 2023 год
Вакантная Начальник медицинской части (с медицинским архивом) Врач-методист
Приемное отделение

Ерёмин Евгений Валентинович
Крымский медицинский институт «Лечебное дело», 1991г. Начальник приемного отделения Сибирский  институт НМО,2020г. "Терапия"
Медицинское отделение №1 (для лечения детей с органическими поражениями центральной нервной системы,с нарушением психики, для родителей с детьми, на 130 коек)

КОМАРДИНА Светлана Марковна
Крымский медицинский институт «Детская неврология», 1983г. Заведующая отделением Врач - невролог высшей категории Заслуженный врач Республики Крым 2014г. ФГБВОУ ВПО "Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова "МО РФ «Неврология»

МОГИЛЬНАЯ Саида Анваровна
Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт «Терапия», 1984г. Врач-терапевт высшей категории 2014г. ФГБВОУ ВПО "Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова" «Терапия»

МАКАРЕНКО Татьяна Петровна
Крымский медицинский институт «Педиатрия», 1978г. Врач-педиатр высшей категории 2015г. ФГБУ "Государственный научный центр РФ - ФМБЦ имени А.И. Бурназяна" «Педиатрия»

Ахметова Екатерина Юрисовна
Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева  Врач-невролог 2019 год."Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского

ШАХУНОВА Екатерина Борисовна
2022 г. Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького
"Педиатрия"
Врач невролог 2022 г. ООО "Университет постдипломного профессионального образования"
"физическая и реабилитационная медицина"
Медицинское отделение №3 (для лечения детей с органическими поражениями центральной нервной системы,с нарушением психики, для родителей с детьми, на 130 коек)
ШАНТАРИНА Елена Викторовна Свердловский государственный ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт, 1980 г. Заведующая отделением - врач-невролог Ботулинотерапия в медицинской практике, ОАНО ДПО "Магнитогорский институт дополнительного образования" 2020 г.
Скуднова Елена Анатольевна Крымский ордена Трудового Красного знамени медицинский институт, 1992 г. Врач-педиатр Педиатрия, АНО ДПО МЦ "Развитие", 2019 г.
Медицинское отделение №4 (для лечения детей с органическими поражениями центральной нервной системы,с нарушением психики, для ортопедо - хирургической коррекции, с ортопедическоймастерской, на 115 коек)

ДЕРЯБИН Андрей Васильевич
Центральная ордена Ленина институт усовершенствования врачей, «Ортопедия детского возраста», 1981 г. Заведующий отделением Врач травматолог-ортопед высшей категории Заслуженный врач Республики Крым 2015г. ФГБУ "Государственный научный центр РФ - ФМБЦ им. А.И.Бурназяна" «Травматология и ортопедия»

НЕПЕЙПИВО Маргарита Витальевна
Крымский медицинский институт «Детская травматология и ортопедия»,1986г. Врач травматолог-ортопед (детский) высшей категории 2015г. ФГБУ "Государственный научный центр РФ – ФМБЦ имени А.И.Бурназяна" «Травматология и ортопедия»
Медицинское отделение №5 (для лечения детей с органическими поражениями центральной нервной системы, с нарушением психики, для родителей с детьми, на 130 коек)

НОВОСЕЛОВ Андрей Александрович
1996 г.Запорожский государственный медицинский университет "Педиатрия" Заведующий отделением,травматолог- ортопед 2022 г.ООО"Университет постдипломного профессионального образования"
"Физическая и реабилитационная медицина"
КОРНЕВА Елена Юрьевна Днепропетровский медицинский институт «Педиатрия»,1992г. Врач-педиатр высшей категории 2015г. ФГБУ "Государственный научный центр РФ- ФМБЦ им. А.И.Бурназяна" «Педиатрия»

Кувшинова Ирина Григорьевна
Крымский ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт. 1980 г. Врач терапевт 2020г. Центр дополнительного профессионального образования
г. Казань
Медицинское отделение №6 (пульмонологическое отделение для детей, на 75 коек)

ПИВОВАРОВА Анна Борисовна

Крымский ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт. 1994 г.
Врач-педиатр высшей категории 2020 г..Межотраслевой Институт Госаттестации «Педиатрия»
Отделение медицинской реабилитации

Безруков Анатолий Аликович
Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Георгиевского, 2008 г. Заведующий отделением
Врач травматолог-ортопед
АНО ДПО "Санкт-Петербургский Межотраслевой Институт Повышения Квалификации"

БАРСУКОВ Алексей Александрович
Новгородский государственный университет, 2002г. Врач травматолог-ортопед Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Савицких Инна Григорьевна
Новокузнецкий ГИДУВ «Эндоскопия», 1995г. 2016г. ФГАУ ВО "Крымский федеральный университет им В.И.Вернадского" Медицинской академии им С.И.Георгиевского «Эндоскопия» Врач-педиатр
Отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии

КОСТЫРКО Виктор Николаевич
Военно-медицинский факультет при Саратовском медицинском институте 1993 г.
Украинская военно-медицинская академия «Анестезиология», 2003г.
Заведующий отделением Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории Заслуженный врач Республики Крым 2020г. ЧОУ ДПО "Региональное академия делового образования" «Анестезиология – реаниматология»
Отделение травматологии и ортопедии (с операционным блоком)

ХАЩУК Андрей Владимирович
Украинская военно-медицинская академия «Ортопедия и травматология», 2005 г Заведующий отделением Врач травматолог-ортопед высшей категории Кандидат медицинских наук 2016г. ФГАУ ВО "Крымский федеральный университет им В.И.Вернадского" Медицинской академии им С.И.Георгиевского «Травматология и ортопедия» 2017г. ФГБУ «Российский НИИ имени Р.Р. Вредена» МЗ РФ «Артроскопическая хирургия при повреждении связочного аппарата коленного сустава»

Русанов Виктор Сергеевич
2015г. ФГБУ "Государственный научный центр РФ - ФМБЦ имени А.И. Бурназяна" «Педиатрия» Врач травматолог-ортопед Травматология и ортопедия
Отделение функциональной диагностики

ЛУКЬЯНЕНКО Владимир Николаевич
Клиническая ординатура "Терапия с 6-ти месячным курсом функциональной диагностики" при ВМФ ТМИ 1988 г. Заведующий отделением
Врач функциональной диагностики высшей категории
Врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Заслуженный врач Республики Крым
2014 г. ФГБВОУ ВПО "Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова "МО РФ «Функциональная диагностика»
2016 г. ФГБВОУ ВПО "Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова МО РФ филиал г. Москва "Ультразвуковая диагностика"

ГАВРИК Ольга Федоровна
Крымский медицинский институт «Функциональная диагностика», 1991г. Заведующая кабинетом электрокардиографических исследований Врач функциональной диагностики высшей категории 2017г. ДПО "Институт курортной медицины и туризма" «Функциональная диагностика»

БОГДАНОВА Людмила Алексеевна
Крымский медицинский институт «Педиатрия», 1983г. Заведующая кабинетом биомеханики (клинической) Врач функциональной диагностики 2016г. ДПО "Институт курортной медицины и туризма" «Функциональная диагностика»

НАХОДОВ Александр Иванович
Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, 1 факультет 1984г. Заведующий кабинетом ультразвуковой диагностики»
Врач ультразвуковой диагностики высшей категории
2015г. ФГБВОУ ВПО "Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова "МО РФ «Ультразвуковая диагностика»
Лечебно-диагностический центр (для лечения детей с органическими поражениями центральной нервной системы, с нарушением психики)

ЯКИМЕНКО Сергей Владимирович
Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени педиатрический медицинский институт ет, 1986 г. педиатрия Заведующий центром-врач-физиотерапевт (детский) ФГАОУ высшего образования "Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского "Физиотерапия"

ВЫШИНСКАЯ Наталья Владимировна
Крымский федеральный медицинский институт «Стоматология », 2015 г. Заведующая стоматологическим отделением.  2016г. ФГАУ ВО "Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского" Медицинской академии имени С.И.Георгиевского «Стоматология терапевтическая» 2019г. " «Детская стоматология»

СУПРУНЕНКО Наталия Сергеевна
Крымский медицинский институт имени С.И. Георгиевского, «Отоларингология», 2000г. Заведующая отоларингологическим кабинетом Врач-отоларинголог первой категории 2015г. ФГАУ ВО "Крымский федеральный университет им В.И.Вернадского" Медицинской академии им С.И.Георгиевского «Оториноларингология»

АБЛЯКИМОВА Диляра Фариховна
ФГАУ ВО "Крымский федеральный университет им В.И.Вернадского" Медицинской академии им С.И.Георгиевского «Психотерапия», 2015г. Заведующая психотерапевтическим кабинетом Врач-психотерапевт первой категории 2014г. ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии"МЗ РФ «Психиатрия» 2015г. ФГАУ ВО "Крымский федеральный университет им В.И.Вернадского" Медицинской академии им С.И.Георгиевского «Психотерапия»

БОРОВЕНСКАЯ  Татьяна Семеновна
Ворошиловоградский медицинский институт
"Лечебное дело" 1980 г.
Врач -косметолог 25.12.2020. АОНО "Сибирский институт дополнительного профессионального образования""косметология"

КОБЫЛЯЦКАЯ  Тамара Валентиновна
2020г. ЧОУДПО "Региональная академия делового образования"
"Акушерство и гинекология" 

КОВАЛЕНКО Валентина Ивановна
Крымский медицинский институт имени С.И. Георгиевского «Неврология», 2008г. Заведующая кабинетом рефлексотерапии Врач-рефлексотерапевт 2014г. ФГБВОУ ВПО "Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова "МОРФ «Рефлексотерапия»

ЮЛОВ Николай Александрович
Российская академия последипломного образования «Рефлексотерапия», 1998 г. Заведующий кабинетом лазерной терапии
Врач-рефлексотерапевт высшей категории
Заслуженный врач Республики Крым
2018г. ФГБВОУ ВПО "Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова "МО РФ «Рефлексотерапия»

САЛЬНИКОВА Людмила Юрьевна
Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Георгиевского, 2010 г. Заведующая кабинетом врач-рентгенолог Радиационная безопасность пациентов и персонала при проведении рентгенологических исследований, ОАНО ДПО "Магнитогорский институт дополнительного образования", 2020 г.
СЕРДЮКОВ Николай Алексеевич Горьковский медицинский институт, 1984 г. Заведующий кабинетом врач-гастраэнтеролог Гастроэнтерология, ФГБО УВО "Сибирский государственный медицинский университет", 2019 г.
Отделение лечебной физкультуры (с лечебным пляжем и игровой комнатой)
Лабораторное отделение
Аптека

БАРСУКОВА Мария Владимировна
Новгородский государственный университет «Фармация», 2002 г. Заведующая аптекой 2015г. ФГБОУ ВПО « Новгородский государственный университет» «Управление и экономика фармации»